Внимание, железная дорога!

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Но ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав.

В целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних, находящихся вблизи железнодорожных путей, 19 января 2018 года для обучающихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Внимание, железная дорога!». Обучающимся напомнили правила поведения вблизи железнодорожных путей, правила поведения на железнодорожном транспорте. Был показан мультфильм о безопасном поведении на железнодорожных путях.

Классный руководитель 1 «Б» класса И.В. Попова

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*