Организация бесплатного питания ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка

В ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка с 01.09.2020 г. будет организованно бесплатное питание (завтрак) для обучающихся начальных классов.

В соответствии с режимом работы школы организация  образовательного процесса осуществляется в первую смену. В связи с этим будет предоставлено бесплатное питание в виде завтраков.

При отсутствии учащегося 1-4 классов в школе не предусмотрена компенсация бесплатного питания.

Обед предоставляется за счет средств родителей при наличии «Договора возмездного оказания услуг» между родителями (законными представителями) и ООО«Красноглинский комбинат детского питания-Запад»

Организатор питания — ООО «Красноглинский комбинат детского питания-Запад»


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
к организации горячего питания

  • организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению;

  • мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины мытье посуды должно осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению либо питание детей и питьевой режим должны быть организованы с использованием одноразовой посуды.


Схема размещения обучающихся при организации питания 


Ответственный за организацию питания в ОУ — Кудряшова Татьяна Александровна (тел. 89277081544)

Горячая линия по питанию ТУ — Перова Галина Александровна (тел. 89276567847)

Телефон горячей линии по вопросам организации бесплатного питания:

89371773298 —  начальник производственного отдела ООО «Красноглинского комбината детского питания-Запад»,

Седова Нина Михайловна 

89276559434 — директор школы, Котина Ольга Владимировна

 

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*