«Дети! Дорога! Жизнь!»

9 ноября учащиеся 2 «Б» и 3 «А» классов (Классные руководители: Фистикан Н.Г. и Николаева Н.А.) провели социальную акцию на

тему: «Ради жизни на Земле — соблюдайте ПДД»

Цель акции: привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и пешеходов.

 Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также сформировать у них навыки безопасного поведения на дорогах.

 Во время проведения акции очень важно соблюдать все меры личной безопасности. Например, ребенок, раздавая листовки не должен выходить на проезжую часть, или ходить по парковке. С этой же целью были привлечены сотрудники полиции  и  сотрудник Госавтоинспекции Гумаров Н.У.
С учащимися и их родителями   была проведена   предварительная работа:

—   рассматривание сюжетных картинок дорожных ситуаций и

 тематических альбомов «Виды транспорта», «Дорожные знаки»;

—   дидактические игры: «Угадай, какой знак», «Что показывает регулировщик», «Виды транспорта», «Найди и назови»;

—  проведение цикла целевых прогулок «Пешеходный переход», «Перекресток», «Светофор»;

— просмотр видеороликов «Пристегни самое дорогое».

Совместно   с родителями были оформлены:

 -листовки «Пристегни самое дорогое!», «Пристегнись!», «Детское автомобильное кресло».

-разработка буклетов «За безопасность дорожного движения – все вместе!», «Знай правила дорожного движения!», «Важнее всех игрушек!», «Правила соблюдать – беду миновать!»

Обучающиеся ГБОУ СОШ №1 активно участвующие в социальных акциях по пропаганде правил дорожного движения, становятся грамотными, сознательными участниками дорожного движения, приобретают знания, умения, навыки безопасного поведения на улице и проезжей части. Ребята также помогают друзьям и знакомым стать внимательными пешеходами.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*