Путешествие в мир музея

  Родная земля — живительный источник одного из самых чистых и светлых чувств человека — патриотизм. История Родного края волнует каждого человека. В рамках юбилея муниципального района Большечерниговский обучающиеся 1 класса  ГБОУ СОШ №1 им. И.М.  Кузнецова с. Большая Черниговка посетили Историко-краеведческий музей имени Героя Социалистического Труда Н.П.Попова.

   Музей — это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Ребята вместе с классным руководителем Акбулатовой Анной Айткалиевной познакомились с историей района и узнали много интересных фактов о своей малой Родине. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, с удовольствием посетили выставку рушников из фонда музея «Обрядовое полотенце в жизни и быту».

   Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*