Светоотражающие элементы на одежде детей

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка.

      Немаловажную роль играет участие родителей в обеспечении безопасности дорожного движения для детей. Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка.

 Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на портфеле. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.

С целью информирования родителей о необходимости использования светоотражающих элементов на обучающимися 4 «Б» класса были подготовлены памятки для родителей «Светоотражающие элементы на одежде детей» и рисунки «Фликеры».

Сделаем наш мир безопаснее!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*