Экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята 1 «А» класса с огромным желанием решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой!». В классе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус! Кормушки повесили на деревьях, в укромном уголке школьного двора. В классе были назначены ответственные, которые будут следить, чтобы кормушки всегда были чистыми и наполнены кормом. В рамках акции ребята собирали информацию и материал о зимующих птицах, а также составляли и проводили:

— викторины «Лучший знаток зимующих птиц», «Птичьи голоса», «Пернатые друзья»;

— презентации в классе «Зимующие птицы», «Холод или голод?» ;

— готовили сообщения, где знакомили с интересными фактами о птицах, чем они кормятся;

— были проведены теоретические занятия «Птицы нашего края»;

И основная цель данного мероприятия: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки.

Этой акцией мы хотели пробудить чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим. Надеемся, что это станет доброй традицией не только нашего класса, нашей школы, но и всех школьников нашего района.

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ

 Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — И не страшна

 Будет им зима.

А.Яшин

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*