Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провел Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.
Двадцать первый век считается веком биологии. Из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика. Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжёлых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.
Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Педагоги нашей школы приняли участие в данном мероприятии и провели Всероссийский урок генетики. В Уроке приняли участие 50 учащихся 9-10 классов. Проведение данного занятия способствует формированию познавательного интереса к изучению естественно-научных дисциплин у детей среднего и старшего школьного возрастов, расширяет представления о возможностях генетики и генетических технологий.
Темы уроков были следующие: «Генетика: история и будущее», «Генетика растений и продовольственная безопасность».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*