«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22 февраля 2019 года в нашей школе для родителей выпускников состоялся «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

С 10.00 часов в школе был открыт настоящий пункт проведения экзамена. В мероприятии приняли участие Председатель Собрания представителей Большечерниговского района Шаповалова Н.П., заместитель Главы Большечерниговского района Хуртова Е.М. и представитель районной газеты «Степной Маяк» Блинова Е.А.

Перед экзаменом с родителями побеседовали директор ГБОУ СОШ № 1 Котина О.В. и заместитель по воспитательной работе Пустобаева Л.Г.

Они подробно рассказали о том , как обычно проходят ЕГЭ, какие бывают неприятные казусы. О том, как правильно настроить ребенка на сдачу экзамена, и для чего организован этот родительский ЕГЭ.

Ольга Владимировна отметила: » Именно родители должны обеспечить ребенку устойчивое психологическое состояние на экзамене. Когда родители сами пройдут полный цикл, будут понимать, как это все происходит. Тогда дома смогут успокоить ребенка, настроить его на нормальную рабочую обстановку.»

В этом году в пробной сдаче ЕГЭ приняли участие родители учащихся 9 и 11 классов. Они прошли все процедуры экзамена: от регистрации до написания экзаменационной работы по русскому языку, составленной из заданий, аналогичных тем, которые будут на ЕГЭ. Кроме этого, участники мероприятия увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В заключении экзаменационного дня, легкое напряжение сменилось спокойствием и пониманием того, что для полноценного и успешного результата на экзамене необходимы лишь знания и уверенность в своих силах.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*