Муниципальное родительское собрание Большечерниговского района

Союз школы и семьи по обеспечению безопасности детей и ряд других вопросов были рассмотрены на муниципальном родительском собрании Большечерниговского района 13 марта в актовом зале школы №2 с. Большая Черниговка. В собрании приняли участие более 200 представителей родительской общественности школ и детских садов района. Среди делегатов от учреждений присутствовали председатели общешкольных родительских комитетов и председатели управляющих советов.

В преддверии большого родительского форума прошли выборы председателя управляющего совета муниципального родительского собрания. Наибольшее количество голосов набрала Афанасьева О.Н.  Ей и было предоставлено право вести муниципальное собрание.

Всех присутствующих приветствовала Глава Большечерниговского района Т.К. Перова, которая подчеркнула важность и значимость таких встреч для установления подлинного диалога в интересах развития системы образования района.

С Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и планом его реализации познакомила собравшихся в зале депутат Государственной Думы РФ Н.Б. Колесникова.

С докладом «Создание безопасных условий пребывания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района»» выступил С.В. Светкин, руководитель Южного управления Министерства образования и науки Самарской области.

В ходе совещания наиболее активным родителям были вручены Благодарности Южного управления. Благодарность за помощь в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса ГБОУ СОШ №1 им. И.М.Кузнецова с. Большая Черниговка и активную гражданскую позицию получила Перевозчикова Ирина Юрьевна.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*