ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2020 ГОДУ

Этапы приема в первые классы

Процедура приема в первые классы образовательных организаций Самарской области для обучения в 2020-2021 учебном году проходит поэтапно.

1 этап – с даты и времени начала приема заявлений (по графику) по 30.06.2020.
На данном этапе рассматриваются заявления от родителей (законных представителей):
— детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией;
— детей, зачисленных в образовательную организацию для обучения по основным общеобразовательным программам дошкольного образования (структурное подразделение (филиал) общеобразовательной организации – детский сад).
В случае если родители детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в структурном подразделении (филиале, отделении) образовательной организации, приняли решение о продолжении обучения в данной образовательной организации по программам начального общего образования, они выражают свое желание письменно в заявлении на имя руководителя образовательной организации, по форме, установленной данной образовательной организацией, не позднее, чем за 7 рабочих дней до даты начала приема заявлений в первый класс в данную образовательную организацию. После регистрации данного заявления подавать новое заявление о приеме на обучение в первый класс не требуется.


2 этап – с 01.07.2020 по 05.09.2020. 
На данном этапе рассматриваются заявления для приема на свободные места от родителей (законных представителей) вне зависимости от места регистрации ребёнка.

Если образовательная организация приняла всех зарегистрированных на закрепленной за ней территорией детей ранее 30.06.2020, то она вправе начать прием на свободные места ранее 01.07.2020, о чем она обязана проинформировать граждан на своем официальном сайте.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*