УРОК МУЖЕСТВА

     1 сентября первым уроком проводились уроки мужества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     Классный руководитель 2 «Б» класса Фистикан Наталья Григорьевна в начале урока предложила  обучающимся задания, по итогам которых было составлено слово «победа».  Затем второклассники посмотрели фотографии военных лет и на основе их узнали  о нелёгких временах для нашей Родины. Во время работы в группах обучающиеся 2  «Б» класса находили продолжения пословиц о мужестве и смелости, обсуждали значения этих пословиц. Ребята рассказали о своих родственниках, принимавших участие в войне и приближали победу, делились впечатлениями о мероприятиях, организованных во время дистанционного обучения.

      Ребята убедились, какой дорогой ценой далась победа, что необходимо сохранить память о Великой Отечественной войне, о своих родных и близких, о каждом,  кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Мы в долгу перед ними за сегодняшний смех, покой, за радость, за наше будущее.

 

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили,

Тогда в сорок пятом!

Мы эту победу вовек не забудем!

Пусть мирное небо сияет всем людям!

Пусть счастье и радость живут на планете!

Ведь мир очень нужен и взрослым, и детям!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*