В Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега» завершились очередные специализированные смены по направлению «Наука». Обучающиеся нашей школы Искрин Никита и Пильщиков Владимир прошли конкурсный отбор и успешно завершили обучение по направлению «Робототехника-8».

Смена была направлена на развитие прикладных навыков в сфере науки и техники. Ее цель — создать условия для развития креативного мышления, сформировать у обучающихся основы инженерной и научной культуры.

Яркими событиями этой смены стали встречи обучающихся с участниками Робототехнического клуба «ROBOTIC», сборка модели ракеты СКБ RocketLAV и запуск ее на учебном аэродроме Самарского университета, посещение Самарского театра юного зрителя «СамАрт» и просмотр спектакля «Горе от ума», экскурсии в Музейно-выставочный комплекс «Самара Космическая» и на производственную площадку НПО «АэроВолга».

Креативно мыслить, погружаться в глубины науки, развивать свои способности помогали ребятам высококвалифицированные творческие педагоги – наставники, психологи, тьюторы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*