С целью подготовки детей  к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул,  02.09.2019 в ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка прошел Единый урок ОБЖ.

В ходе мероприятий решались задачи  формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

В  интересной и занимательной форме педагоги:

  • обосновали необходимость изучения основ безопасности жизнедеятельности;
  • обозначили наиболее важные составляющие безопасности в местах с массовым      пребыванием  людей, на транспорте, дома, на улице;
  • напомнили о правилах пожарной и дорожнойбезопасности.

Для проведения урока педагоги использовали разнообразные формы: беседа, викторина, демонстрация фильма, презентации, практическое занятие, изготовление памятки, о том, как вести себя в ЧС.

В уроке приняли участие школьный медработник Л.В. Кушукова и заместитель начальника ПСЧ № 133 ППС Самарской области О.А. Чудаев.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*