День качества

10.12.2019 г. в ОУ прошел «День качества». В это день образовательное учреждение посетили 26 родителей, которые присутствовали на открытых уроках и внеурочной деятельности по предмету «Технология». По окончании учебных занятий прошел круглый стол, на котором до сведения родителей доведена информация о ходе освоения полученного оборудования в рамках реализации национального проекта.

Учитель технологии Горобченко Диана Эдуардовна отметила: «В рамках реализации новой концепции преподавания предмета «Технология» введено техническое направление внеурочной деятельности «Юный умелец». Целью данного направления является образование детей в сфере инновационных технологий на основе конструирования и программирования роботов LEGO и Arduino, содействие развитию технического творчества, развитие инновационной деятельности в образовательных учреждениях.»

В этот день обучающиеся 5-7- х классов на занятиях внеурочной деятельности продемонстрировали основные элементы робота (детали, моторы, датчики, контроллер) и приступили к освоению программного обеспечения LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Продолжением данной работы станет неделя показательных уроков для родителей по предмету «Технология»

Мероприятие получилось интересным и увлекательным! Все справились!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*