В связи с распространением вируса COVID -19 Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило приказ № 547 от 3 апреля 2020 года «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования-программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 2020/21 учебный год», утверждены особенности приема на 2020/21 учебный год. В данном приказе предусмотрен перенос сроков поступления, особенности сдачи внутренних испытаний, а также утверждена электронная форма подачи документов — как единственная.

В этой связи, Самарский государственный экономический университет при поддержке Совета ректоров вузов Самарской области и министерства образования и науки Самарской области разработали и реализуют проект «Мы разъясняем!» (информация во вложении).

Цель проекта — предоставление, на добровольной основе, для всех выпускников образовательных учреждений, исчерпывающей информации об особенностях приемной компании 2020 года. Обеспечение персонального сопровождения при поступлении в ВУЗы Самарской области.

Проект направлен на то, чтобы снять социальную напряженность среди родителей и учащихся выпускных классов, вызванную изменениями COVID-19 и повлекшими за собой перенос сроков, форм и условий подачи документов для поступающих в высшие учебные заведения.

Авторы проекта предлагают закрепить за Вами персонального помощника, который свяжется с Вами в течение трех дней! Персональный помощник на добровольной и безвозмездной основе окажет Вам консультационные услуги, направленные на поступление в ВУЗ. Для этого нужно всего лишь заполнить анкету по ссылке! 

Презентация 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*