Прием заявлений в 1 классы на 2021-2022 учебный год

«Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год стартует 07.04.2021 года в 9:00 часов.

Этапы приема в первые классы

Процедура приема в первые классы образовательных организаций Самарской области для обучения в 2021-2022 учебном году проходит поэтапно.

1 этап 
На данном этапе рассматриваются заявления от родителей (законных представителей):
— детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией;
— детей, зачисленных в образовательную организацию для обучения по основным общеобразовательным программам дошкольного образования (структурное подразделение (филиал) общеобразовательной организации – детский сад).
В случае если родители детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в структурном подразделении (филиале, отделении) образовательной организации, приняли решение о продолжении обучения в данной образовательной организации по программам начального общего образования, они выражают свое желание письменно в заявлении на имя руководителя образовательной организации, по форме, установленной данной образовательной организацией, не позднее, чем за 7 рабочих дней до даты начала приема заявлений в первый класс в данную образовательную организацию. После регистрации данного заявления подавать новое заявление о приеме на обучение в первый класс не требуется.

2 этап
На данном этапе рассматриваются заявления для приема на свободные места от родителей (законных представителей) вне зависимости от места регистрации ребёнка.

Если образовательная организация приняла всех зарегистрированных на закрепленной за ней территорией детей ранее 1-го этапа, то она вправе начать прием на свободные места ранее 2-го этапа, о чем она обязана проинформировать граждан на своем официальном сайте.
 

В первый класс принимаются дети, которым на 01 сентября исполнилось не менее шести лет шести месяцев, но не более восьми лет.

Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании распоряжения Южного управления министерства образования и науки Самарской области.

Подача и прием заявлений в первый класс будет осуществляться только через модуль «Е-услуги. Образование» АСУ РСО: es.asurso.ru


 Постановление Администрации Большечерниговского района от 29.12.2020 г. №687 «О закреплении территории муниципального района Большечерниговский Самарской области за государственными бюджетными общеобразовательными организациями»


Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1. Личное заявление родителя (законного представителя). Форма заявления
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.
2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
4. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о наличии вакантных мест для зачисления в первый класс 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*