Организация обучения детей с ОВЗ

Положение о психолого-педагогическом консилиуме ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка

Положение об инклюзивном обучении детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Положение об индивидуальном обучении на дому

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ОВЗ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка

Положение о рабочей программе отдельных учебных предметов, коррекционных занятий с ОВЗ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка

Положение об  индивидуальном учебном плане

Положение о мониторинге достижения обучающимися начальной школы планируемых результатов освоения ООП НОО в соответствии с требованиями ФГОС НОО ОВЗ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка

Приказ Минобрнауки РФ от 09.11.2015 г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 г. № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательнога стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Межведомственный комплексный план по вопросам организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2017 годы

Письмо Минобрнауки РФ от 31.01.2017 г. №ОВ-83/07 «Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся с ОВЗ»

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 г. № 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального  общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ МО иНСО от 10.08.2016 г. № 259-од «О внесении изменения в приказ министерства образования и науки Самарской области от 04.09.2014 № 276-од «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся,нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Самарской области»

Письмо Минобрнауки РФ от 11.08.2016 г. №ВК-1788/07 «Об организации обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными мышлениями)

Письмо Минобрнауки РФ от 11.03.2016 №ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ»

Приказ МОиНСО от 04.09.2014 г. № 276-од «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Самарской области»

Методические рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования по реализации моделей раннего выявления отклонений и комплексного сопровождения с целью коррекции первых признаков отклонений в развитии детей

Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Приказ МОиНСО № 1399 от 02.12.2015 г. «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») Министерства образования и науки РФ по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов  и предоставляемых на них услуг в сфере образования»

Инструктивно-методическое письмо «Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся , нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов»