«Я сдам ЕГЭ» «100 баллов для победы»

 

 

«100 баллов для победы»

 

 

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории и другим предметам. В этом году акция посвящена Году памяти и славы. Главная её задача – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

30 апреля в рамках данной акции прошла видеоконференция по истории, организаторами и непосредственными участниками которой стали председатель предметной комиссии по истории Антон Петрович Артюков и бывшая выпускница гимназии №1 г.Самара, набравшая 100 баллов по истории, Анастасия Абрамова.

Выпускница 2020 года ГБОУ СОШ №1 им. И. М. Кузнецова с. Большая Черниговка Сафиулина Альбина участвовала в видеоконференции и поделилась впечатлениями: «Онлайн-формат стал для нас привычным и понятным способом общения и получения информации. На видеоконференции были рассмотрены важные и сложные темы КИМов, даны полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Мной было многое проанализировано, а также сделаны выводы, что следует предпринять для дальнейшей успешной подготовки к экзамену».

Впервые в этом году увидеть выступление стобалльников и высокобалльников смогли  не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получили возможность школьники из разных муниципалитетов региона. Это стало возможным благодаря переводу акции в онлайн-режим.

Найти видеотрансляции в соцсетях из российских регионов можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.