Из детских рук – частичку теплоты

Пока мы молоды, здоровы и красивы, мы редко задумываемся о старости. Жизнь в делах и заботах, радостях и тревогах проносится, словно один миг.  А наши бабушки и дедушки, это все те же молодые люди, девушки и юноши, со своими мечтами, желаниями и стремлениями, только с морщинками на лице. В старости, как и в детстве, радуются малому, видят прекрасное в простых радостях жизни и мелочах.

Уважение, помощь и забота о пожилых людях, к счастью, для обучающихся нашей школы стало уже давно неотъемлемой частью их жизни.

Активисты волонтерского движения «Новое поколение» ГБОУ СОШ №1 им. И.М.  Кузнецова с. Большая Черниговка под руководством куратора РДШ Акбулатовой А.А. и учителя технологии Горобченко Д.Э. посетили ГБУСО «Южный пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)», чтобы порадовать тех, кто очень нуждается в душевной теплоте и поддержке.

Дети подошли к этому мероприятию очень ответственно: подготовили сладкие сувениры «Органайзеры хорошего настроения», которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих; на занятиях внеурочной деятельности «Город мастеров» и «Юный волонтер» самостоятельно изготовили фартуки и рукавички-мочалки для подопечных пансионата.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Можно с уверенностью сказать, что участие благотворительных мероприятиях помогает детям более добрее и трепетнее относятся к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию этической культуры.

Наши ребята сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.         

  

Пресс — центр РДШ «Новое поколение» ГБОУ СОШ №1 им. И.М.  Кузнецова с. Большая Черниговка

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*