«Самара Космическая»

   Самара — один из красивейших городов, расположенных на берегах величественной и могучей реки Волга. Славиться он не только своей красотой, но и достопримечательностями, одной из которой является музейно-выставочный центр «Самара Космическая». Главная достопримечательность музея — легендарная ракета-носитель «СОЮЗ» — это единственная в Европе вертикально установленная ракета-носитель в собранном виде!

    Волонтеры отряда  «Новое поколение» ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с.Большая Черниговка посетили передвижную экспозицию  музея. Ребята  ознакомились с меню космонавтов, подробно изучив и рассмотрев их рацион: небольшие тюбики с борщами, рассольниками, супами, кашами и мясом. Экскурсоводы не только рассказали ребятам об освоении космического пространства, но и  позволили им ощутить себя в роли космонавтов в открытом космосе, одев специальные очки VR (виртуальная реальность).

  Активисты  еще раз убедились, что Самара является космической столицей России и с гордостью могут рассказать теперь о своих земляках, которые вносили и вносят свой вклад в развитие отечественной космонавтики. Ведь космонавты самарской губернии занимают достойное место среди тех, кто все свои силы, знания и опыт отдал исследованию космоса.

 Домой волонтеры вернулись не только с прекрасными впечатлениями, но и привезли подарок в виде бюста космонавта.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*