Лето в стиле ГТО
Акция «Лето в стиле ГТО» — это областная физкультурно-спортивная акция, которая проводится в Самарской области с целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и…
6 мая обучающиеся 1, 5 «А» и 6 классов приняли участие XVII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» в 2026 году, которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека». Акция проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области.
В рамках акции в школе прошёл час чтения. Обучающиеся прочитали прозаические и поэтические произведения о Великой Отечественной войне. Потом ребята обсудили рассказы о событиях тех военных лет, собирали пазлы – иллюстрации по прочитанным произведениям. Обучающиеся 1 класса свои впечатления о рассказах выразили в иллюстрациях.
Акция позволяет передать память поколений и увековечить подвиг нашего народа, который одержал победу над фашистской Германией.
#ЧитаемДетямоВОВ2026 https://vk.com/biblio_detstvo\
