«Имена, которые надо знать»

В центре детских инициатив прошло мероприятие, посвященное важной памятной дате – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров,
не вернувшихся с афганской войны.
Советник по воспитанию и взаимодействию с ДОО Акбулатова Анна Айткалиевна и специалист ДМО м.р. Большечерниговский Фалько Арсений рассказали обучающимся 4,6 «а», 9 «б», 10 классов о героях- интернационалистах и провели мастер-класс по изготовлению цветов.
Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину. Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны. Ребята с огромным энтузиазмом создавали красные тюльпаны в память о важном событии.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#навигаторыпомнят
#НавигаторыДетства63

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*