Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В 3 «Б» классе прошёл классный час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята посмотрели «Книгу Памяти», обратили внимание, что напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны. Ребята обсудили значимость вклада солдат в Победу и почему подвиг солдата бессмертен.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 

Ребята пришли к выводу, что всегда должны помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*