Регионального конкурса методических материалов по поддержке семейного воспитания

Преемственность семейных и нравственных традиций необходима для формирования гуманного общества в России, заявил президент РФ Владимир Путин: «Думаю, вы согласитесь, что преемственность таких традиций очень нужна современной России. И чем больше семей живут в гармонии и согласии, чем сильнее они скреплены общими целями и нравственными началами, тем гуманнее все наше общество», — сказал президент.  Образование – одна из сфер, в которой участие и роль семьи в образовательном и воспитательном процессах трудно переоценить.

В рамках реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года на территории Самарской области проводился Региональный конкурс методических материалов по поддержке семейного воспитания.

Организаторами конкурса выступали ГАУ ДПО «Самарский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических работников образования» и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом учащейся молодежи «Икар» городского округа Тольятти.

С 26 февраля 2018 г. по 11.03.2018 г. проведен заочный этап конкурса, на котором прошла экспертиза конкурсных материалов.

В заочном этапе приняли участие 20 образовательных учреждений из территорий Самарской области. Представители руководящих и педагогических работников ОУ предоставили на экспертизу 24 конкурсные работы, посвященные поддержке семейного воспитания. Оценку конкурсных работ осуществлял Экспертный совет в количестве 14 человек.

В очный этап конкурса прошли 18 материалов, авторы которых должны были защитить свои работы и подготовить публичные выступления. Очный этап конкурса состоялся 14 марта на базе СИПКРО, где в своих презентациях конкурсанты ярко показали направления своей деятельности, были убедительны в высказываниях.

Педагоги нашей школы Акбулатова Анна Айткалиевна и Фистикан Наталья Григорьевна заняли 2 место в  номинации «Организация социокультурного  сотрудничества в поддержке семейного воспитания» Регионального конкурса методических материалов по поддержке семейного воспитания.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*