субботник в сквере «ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

В современной России и других странах субботником называют любую работу по благоустройству территории, если она проводится не специализированными организациями.

Многие частные и государственные предприятия проводят уборку силами своих сотрудников, а руководство учебных заведений к субботникам привлекает учащихся и студентов. Эти мероприятия уже далеко не всегда приурочены к субботе, а проводятся в различные дни недели.

Тем не менее, по сей день сохранилась традиция проведения субботников. Ежегодно в теплые деньки апреля и мая проводятся субботники по всей стране.

С 1 апреля 2019 года стартовал весенний месячник очистки территории муниципального района Большечерниговский Самарской области.

11 апреля активисты Дома молодёжных организаций совместно с активом Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ и РДШ «Новое поколение» ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка, провели субботник в сквере «ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» по улице Полевой села Большая Черниговка. Ребята дружно очистили сквер от старой сухой травы и собрали мусор. Спасибо всем участникам субботника и помните : «Жить становится приятнее, когда порядок на улицах наводим мы сами».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*