Экскурсия в ПСЧ-152

В рамках VII областная Недели  труда и профориентации «Семь шагов к профессии» 19 октября 2017 года обучающиеся 2 «А», 3 «Б» и 4 классов совместно с классными руководителями Акбулатовой А.А., Фистикан Н.Г., Николаевой Н.А. посетили ПСЧ-152.

Ребятам продемонстрировали все помещения части. Дети вспомнили, какие действия необходимо предпринимать в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, а так же правила безопасности, которые следует неукоснительно соблюдать. Начальник части Фёдоров Сергей Дмитриевич в доступной форме раскрыл детям значимость профессии пожарного и показал пожарную технику, рассказал об оборудовании и техническом оснащении работников данной профессии, провёл экскурсию по зданию и даже разрешил посидеть в кабине пожарной машины. Никто из ребят не упустил возможности побывать внутри пожарной техники.

Экскурсия была полезной, познавательной и незабываемой. Обучающиеся и педагоги горячо благодарили пожарных и за теплый прием, и за увлекательную экскурсию, и за их нелегкую, но такую нужную работу.