В 3 А классе прошел классный час на тему: «Профилактика дорожно-транспортного происшествия» Классный руководитель: Николаева Н.А.  с   ребятами вспомнили правила дорожного движения. Учитель напомнила детям, что в  условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что учащиеся не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой.

Система профилактической работы по предупреждению ДТП в нашей школе  ориентирована  на определенную цель и комплекс задач по ее достижению. В центре — прежде всего конкретный школьник, который должен приобрести навыки безопасного поведения на улице как пешехода, пассажира, т.е. знать и четко соблюдать ПДД. 

Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*