ВЕГА профильная смена «Информатика-9»

Три недели назад я был на профильной смене по информатике в  Самарском региональном центре для одарённых детей ВЕГА.

Жили мы в пришкольной гостинице.В одном номере было две комнаты,в каждой комнате проживало по два человека. Питались мы четыре раза в день: завтрак,ланч,обед и ужин.

Расписание занятий было очень насыщенным. Информатикой занимались от 5 до 8 часов, на общеобразовательные предметы отводилось 2 часа. Каждый день вечером с нами занимались тьюторы, либо приезжал преподаватель и беседовал с нами.

В половине девятого проходила операция «РЕВИЗОР»: нужно было убрать номер. И с десяти до половины одиннадцатого было свободное время, потом отбой.

Два раза мы ездили на экскурсии. Первая экскурсия была в Самарский университет имени С. П. Королёва. Там нам показали серверную, работы студентов, рассказали о самом университете, как туда можно попасть, мы посетили планетарий, который расположен внутри университета. Вторая экскурсия была на телестудию СКАТ. Нам показали, как записывают звук, монтируют передачи в прямом эфире и предложили записать свой репортаж для нашего центра.

Я познакомился с очень хорошими преподавателями и тьюторами, завёл новых друзей и уехал с огромным багажом новых знаний.

Автор: Исаенко Илья, 9а класс

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*