31 марта 2021 года родители(законные представители) и представители общественности приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В начале Акции состоялся круглый стол с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна и участвующих в Акции родителей, в рамках которого участники узнали о готовности региона к экзаменационной кампании в 2021 году.
Затем родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.
Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится с целью формирования у родителей и у общественности позитивного и объективного мнения о Едином государственном экзамене как форме государственной итоговой аттестации.

Акция проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и ограничений для организаторов и участников ЕГЭ для родителей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*