Лето в стиле ГТО
Акция «Лето в стиле ГТО» — это областная физкультурно-спортивная акция, которая проводится в Самарской области с целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и…
#ЧитаемДетямоВОВ2022
Война прошлась по детским судьбам грозно,
Всем было трудно, трудно для страны,
Но детство изувечено серьёзно:
Страдали тяжко дети от войны
5 мая обучающиеся 7Б класса Заруцкая Валерия и Пильщиков Дмитрий провели акцию «Читаем детям о войне» в 3Б классе. Семиклассники прочитали учащимся рассказ Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова». В ходе акции была проведена беседа о Родине. После прочтения рассказа ребята ответили на вопросы. Также прозвучала «Баллада о Тане Савичевой» в исполнении Э.Пьехи. Учащиеся познакомились с историей создания баллады, с дневником Тани Савичевой.
