Профилактическая акция «Внимание – дети! Летние каникулы!», направленная на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних
Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, их безопасность на дороге целиком и полностью зависит от поведения взрослых. В дни летних каникул дети большую часть свободного времени проводят на свежем воздухе. При этом нередко оказываются в опасных ситуациях и не подозревают о том, что создают аварийно-опасные ситуации и ставят под угрозу свои жизни и здоровье.
16 июня 2022 года воспитанники ЛДП «Непоседы» вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Большечерниговскому району организовали мероприятие в рамках профилактической акции «Внимание-дети! Летние каникулы!». Перед началом мероприятия инспектор ОГИБДД ОМВД по Большечерниговскому району рассказал детям о правилах дорожного движения для пешеходов. После беседы ребята обратились к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дороге, напомнили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. И рассказали взрослым о том, что, находясь на дороге, они доверяют им свою безопасность. Каждому водителю дети вручили памятки-обращения.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*