1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Можно иногда в современном обществе столкнуться с унижением, неуважением и дискриминацией людей пенсионного возраста. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов и обеспечения устойчивого экономического развития экономики XXI века. Этот вклад пойдет на благо как самих пожилых людей, так и всего общества в целом. Конечно, в каждом отдельном случае должны быть, прежде всего, учтены пожелания самих пожилых людей. Международный День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди — это новая сила для развития.

В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших старших сограждан. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

Главное — душой не стареть. Под таким названием прошел праздничный концерт в СДК пос. Кочкиновка, приуроченный к Международному Дню пожилого человека.

Приятным сюрпризом стали приготовленные юными активистами РДШ «Новое поколение» ГБОУ СОШ №1 им. И.М.Кузнецова с. Большая Черниговка, обучающимися 1 «А» (классный руководитель Н.А.Николаева) и 1 «Б» (классный руководитель А.А.Акбулатова) подарки для пожилых: поздравительные открытки и цветы. Так же в рамках празднования Дня пожилого человека, в фойе зала была организована выставка «Бабушкины руки», в которой талантливые жители порадовали своим творчеством: вязанием крючком, спицами, вышивкой картин, поделками из природных материалов.
Хорошего праздничного настроения не получилось бы без душистого крепкого чая и вкусных пирогов.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Учителя начальных классов — Акбулатова А.А., Николаева Н.А.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*