Мама — тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник.  День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.

Практически во всех странах отмечают День матери, история праздника насчитывает не одно столетие и для детей он настолько же важен, как и для мам.

В России праздник законодательно учрежден в 1998 году, а впервые он был упомянут в исторических летописях еще в древние времена.

По традиции День матери не обходится без торжественных концертов. В этот праздник проводятся фестивали, выставки и другие мероприятия, посвященные матерям. Телевизионные каналы включают в программу трогательные фильмы. В детских садах и школах проходят утренники, конкурсы и тематические занятия. Популярные социальные сети становятся тем местом, где можно поздравить всех матерей, посвятить стихи, написанные от души, и подарить виртуальный букет цветов.

 Так в нашей школе в 1 «А» и 4 «Б» классах прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Обучающиеся приготовили для мам праздничное выступление, показали сценку, спектакль «Три  сестры» и подарили мамам подарок, выполненный своими руками.

Пресс-центр 1 «А» и 4 «Б» классов

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*