Одним из главных условий здоровья является правильное питание.  т.к. неправильное питание приводит к болезням. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми.  Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть»

И не один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддерживания хорошего здоровья.  Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать (например : гречка, изюм, масло). Другие помогают организму расти и стать сильным (рыба, мясо, орехи) А третьи – снабжают организм витаминами и минеральными веществами, помогают расти и развиваться.

Не все продукты, которыми питается человек, полезны для здоровья. Правильное питание – условие здоровья, неправильное – приводит к болезням.

Так, обучающиеся 4Б класса провели внеклассное мероприятие на данную тему с обучающимися 1А класса, поговорили о продуктах, в которых содержатся различные витамины, разыграли сценку «Спор овощей». Узнали, откуда произошло слово «Витамин», поиграли в игру «Витамины», познакомились с различными полезными видами каш, а так — же обучающиеся познакомились с правилами правильного питания.

Сегодня обучающиеся поговорили только об одной части здорового образа жизни — правильном питании. И быть здоровыми может каждый из вас. Нужно только очень захотеть. Ведь, когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*