С целью популяризации темы генетики и селекции, демонстрации возможностей и преимуществ обучения, а также дальнейшей карьеры в этой области компания «Иннопрактика» проводит в 2022 году конкурс «Иннагрика».
«Иннагрика» – первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов. Его цели — повышение престижа аграрных профессий и формирование резерва специалистов по аграрной генетике, в том числе будущей технологической элиты АПК. Организаторы конкурса — Министерство науки и высшего образования России, Минсельхоз РФ и др.
К участию в конкурсе приглашались ученики 9–11 классов, которые интересуются естественными науками, а также хотят больше узнать о работе в агротехе. Обучающиеся ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Пильщиков Дмитрий, Авакимова Сюзанна, Скрипкин Денис, Турланов Максим приняли участие в конкурсе.
Стоит отметить, что из трех тысяч учеников старших классов, принявших участие в состязаниях, в финал вышли лишь 66, которым предстояло решить максимально приближенные к жизни задачи, отвечающие национальным интересам России. Среди данных участников, вышедших в полуфинал-наши обучающиеся.
Мероприятие проходило в три этапа. I этап- заочный отборочный тур на онлайн-платформе в формате тестирования. В ноябре 2022 года состоялся полуфинал в Воронеже, а в декабре 2022 года — финал в Нижнем Новгороде. Два этапа прошли в формате очных интенсивов на базе научных центров, включающих обучение работе с лабораторным оборудованием и решение генетических задач, а также серия неформальных встреч с профильными экспертами и экскурсии на высокотехнологичные площадки индустриальных партнеров.
Наши ребята под руководством учителей химии и биологии Миргалиевой Айман Хабибулловны и Башеновой Рунии Минибаевны приняли участие и успешно прошли все три этапа. Турланов Максим – вошел в состав команды-победителя конкурса. По итогу конкурса победителями были признаны лишь три команды. Все участники получили Дипломы. Турланов Максим – сертификат на право получения дополнительных 5 баллов при поступлении в ФГБОУ ВО Нижегородская НГСХА.

Администрация ОУ выражает благодарность родителям Скрипкину Н.А., Пильщикову Н.В. за оказание помощи в организации подвоза участников конкурса в г. Самара.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*