23 февраля — один из самых важных российских праздников. Это неслучайно. Ведь «День защитника Отечества» служит, главным образом, символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. 

В настоящее время, 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии. Эта традиция объясняется тем, что каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость. 

Защитник Отечества – это не только человек с ружьем. В наши дни спасатели и пожарные стоят в этом же строю. Они всегда находятся в постоянной боевой готовности, совершенствуют свое мастерство. Это люди, которые презирают и побеждают смерть, спасают человеческие жизни.

Для работников пожарно-спасательной части № 133  обучающиеся 1 «Б» класса (кл. руководитель Иванилова Т. Н.) и 3 класса (кл. руководитель Акбулатова А. А.) ГБОУ СОШ №1 им. И. М. Кузнецова с. Большая Черниговка  подготовили праздничный концерт.

Мероприятие стало признанием в любви нашим защитникам, в их адрес звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Ребята исполнили песни, частушки, танец. Веселые загадки на эрудицию  зрителями были восприняты с особым восторгом. Никого не оставили равнодушными подарки – медали, сделанные своими руками.

Концерт прошёл ярко, оживленно и принёс бурю положительных эмоций всем присутствующим.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*