Самарский регион активно включился в реализацию проекта «Навигаторы детства» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» по введению в образовательных учреждениях советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

    С 14 по 19 мая на базе загородного комплекса «Циолковский» прошел образовательный интенсив для советников директоров по воспитанию из Оренбургской, Воронежской, Ленинградской, Самарской  и Саратовской областей. В составе команды Самарской делегации в практикуме принимала участие учитель ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Акбулатова Анна Айткалиевна.

     Анна Айткалиевна не только принимала участие в образовательных программах, но и была спикером площадки  «Открытый микрофон», представив свой опыт работы «Социальные грантовые проекты как средство эффективной реализации добровольческой деятельности».

   Практикум для специалистов организован по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

     За шесть дней участники программы обменялись опытом, получили новые знания, посетили образовательные организации Самарской области и разработали собственные проекты, которые смогут применить в работе уже с 1 сентября.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*