
6 мая обучающиеся 3 «Б» класса: Митрофанова Софья, Трубачёва София, Федоренко Алексей и Колесников Пётр (кл. руководитель Иванилова Т. Н.),приняли участие в районном Фестивале конструирования и моделирования среди обучающихся образовательных организаций «ДОБРОТЕХ-25».
Ребята собирали по схеме модели из набора «LEGO Education SPIKE Prime», из конструктора «Morphan» и набора «TETRIX PRIME». Также каждый участник выполнил индивидуальное задание с помощью инструментов графического редактора Paint.
По итогам конкурсов наша команда «LEGO – знайки» заняли 2 место.
Здорово, что есть такой замечательный Фестиваль, который вдохновляет ребят на занятия наукой и техникой. Уверены, что участие в подобных мероприятиях способствует развитию инженерного мышления и формированию будущих лидеров в области технологий. С нетерпением ждем следующего года и новых вызовов!
Отправить ответ