27 февраля 2020 года в  3 «Б» классе была проведена игра на знание правил дорожного движения «Знатоки ПДД». Цель проведения игры – закрепление теоретических знаний обучающихся по правилам дорожного движения, полученных в рамках внеурочной деятельности «Я – пешеход и пассажир», пропаганда социальной значимости курса внеурочной деятельности и воспитание культуры поведения на дорогах.

      Перед началом игры ребята разделились на две команды: «Светофор» и «Пешеходы». Обучающимся было предложено пройти несколько этапов: «Перекресток загадок», «Автомульти», «Пойми меня», «Азбука пешехода», «Ребусы», «Говорящие знаки». За каждый этап команды получали баллы. В ходе игры были предусмотрены и «штрафы»- за нарушение правил ответа  или неверный ответ.

      По результатам игры команда «Пешеходы» победила в игре, набрав 26 баллов. С разницей всего в один балл на втором месте оказалась команда «Светофор».

Команда – победитель получила грамоты за I место и световозвращающие брелки, участники второй команды были отмечены грамотами.

 

                                Уважаемые участники дорожного движения!

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

 

 

                                        Классный руководитель 3 «Б» класса  Попова И.В.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*