В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год в ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка в дистанционном режиме проведен «День защиты детей».

Вниманию  обучающихся были предоставлены тематические мультфильмы (https://clck.ru/NfhR8, https://www.youtube.com/watch?v=XpWOvdBoBTo); видеоролики  (https://clck.ru/NdPQH,   https://clck.ru/NdPUT,  https://goo.su/1bM7, https://clck.ru/NfhaF,  https://youtu.be/CwJCnDKKrfE,   https://youtu.be/_A7fqm3k9rU),  презентации.

Ребята  познакомились  с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения;  закрепили  правила безопасного поведения при  возникновении пожара и навыки самостоятельных действий при возникновении ЧС.

Данные материалы содействуют  воспитанию ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*