День 22 августа – необычный день для россиян. В этот день вся страна отмечает праздник День государственного флага Российской Федерации.
 
 
22 августа 1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.
 
 
Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Флаг является символом государства, он являет собой силу и мощь нашего Российского государства, под этим знаменем принимают в Армии присягу, наши спортсмены отправляются на спортивные состязания и олимпиады, обозначая себя как страну нашим Российским флагом.
 
Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.
 
Государственный флаг России поднимается или устанавливается во время всех официальных мероприятий, проводимых как федеральными, так и местными органами государственной власти.
 
Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! 
 
С ребятами был проведён квест на котором рассматривались вопросы  Российской символики, узнаем кто и когда из русских князей и государей оказал влияние на возникновение символов государственности, и каким образом. Итогом квеста было нарисовать Российский флаг, дети справились успешно.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*