В Самарском государственном социально-педагогическом университете завершился VI Международный дистанционный конкурс декламации »Русское слово» для школьников и студентов. 
 В 2022 году участие в конкурсе приняли обучающиеся из 5 стран, 12 городов, 13 вузов и 15 школ. Наша школа также приняла участие в данном конкурсе, к которому ребята планомерно готовились. Каждому участнику было предложено выучить прозаический текст (в этом году был выбран фрагмент из произведения К. Паустовского), а затем продекламировать и прислать видеозапись. Таким образом, наши участники получили награды: Демидова Татьяна, обучающаяся 6 «А» класса награждена Дипломом II степени в номинации «Самый артистичный декламатор», а команда ребят 10 класса — Абдуллаев Артём, Искрин Никита и Черноморец Владислав- Дипломом II степени в номинации «Самый оригинальный декламатор». Благодарностью за высокий уровень подготовки участников была награждена Наталья Алексеевна Абдуллаева, учитель русского языка и литературы. 
«Мы рады принять участие в таком масштабном в географическом и творческом плане конкурсе. Интересно было лицезреть выступления других участников. Спасибо организаторам за возможность проявить свои таланты!» — прокомментировали своё участие ребята.  
Все участники мероприятия выразили уверенность, что необходимо продолжать и развивать этот проект, объединяющий великим русским словом одаренную молодёжь разных стран! 
 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*