rbt

3 сентября в начальной школе прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященные Всемирному Дню Учителя. Цель занятий: воспитание у обучающихся уважительного отношения к профессии учителя, интереса к его деятельности, формирование понимания важности образования в жизни каждого человека.

Первоклассники и второклассники на занятии по теме «Если бы я был учителем» поговорили о роли учителя в жизни каждого человека, о работе учителя, выполнили интерактивные и творческие задания.

Обучающиеся 3 -4 классов на занятии по теме «Учитель жизни: Л.Н. Толстой» узнали о празднике «День Учителя», обсудили роль учителя в жизни каждого человека, поговорили о значимость деятельности учителя на примере Л.Н. Толстого – создателя Яснополянской школы, выполняются интерактивные и творческие задания, а также побеседовали  на тему «Если бы я учился в Яснополянской школе».

Ребята пришли к выводу, что учитель для любого человека − это добрый волшебник, помощник на сложной дороге к знаниям; талант учителя заключается в умении передать знания другому; учитель не только учит думать, но еще и учит уважению, любви к ближнему, помогает нам вырасти настоящими людьми. Учитель – это не просто профессия, это призвание!

Пресс-центр 4 «Б» класса

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*